1. Бурение скважин
  2. Блог
  3. Как сделать воду из скважины питьевой?

Как сделать воду из скважины питьевой?

5606

Проблема водоснабжения загородного дома весьма актуальна при отсутствии централизованного водопровода. При выборе способа водоснабжения своего дома подумайте не только над объемом, но и качеством воды, которую будете использовать для технических нужд, а также питья и приготовления пищи.

Бурение скважин на воду будет в данном случае единственно правильным выходом. Некоторые предпочитают действовать по старинке и пить воду из колодца. Но такая привычка может быть губительной для вашего здоровья: глубина колодца не сравнится с глубиной скважины, а потому вода в нем из-за этого хуже по составу. Более того, химический состав воды в колодце меняется в зависимости от времени года, что делает подбор системы очистки воды сложным и дорогостоящим. Обустройство же скважины предполагает абсолютную герметичность ствола, как следствие – верховодка не подступает к скважине и не загрязняет чистую воду, поступающую из глубинных недр.

Но даже воду из скважины нельзя использовать без предварительной очистки. В ней встречаются различные примеси и железо, попадание в организм которых могут вызвать нежелательные последствия для здоровья. Узнать, насколько именно превышена их норма, поможет химический анализ воды, проведение которого можно заказать у нас – в компании «БурВодСтрой».

В Тюмени и близлежащих районах водоочистка скважин проводится несколькими компаниями. Одной из тех, чье качество предоставляемых услуг и опыт не вызывают сомнения, является фирма «БурВодСтрой». Нашими специалистами производится установка фильтров, которые будут подобраны исключительно с учетом ваших возможностей и конкретной ситуации (характеристиками воды и скважины). Выбирать фильтр наугад – грубейшая ошибка, которая не принесет вам ожидаемого результата. Доверив решение этого вопроса профессионалам компании «БурВодСтрой», вы получаете гарантию того, что в скором времени из вашего крана потечет чистая питьевая вода!

Какие бывают фильтры?

Чаще всего устанавливаются проточные фильтры, которые бывают:

  • Аэраторы и обезжелезиватели, которые служат для очистки воды от излишков железа. Процесс очистки протекает следующим образом: окисляясь, железо соединяется с частичками кислорода, и образуется оксид железа, который задерживается в фильтрах механической очистки.
  • Высокоэффективные угольные фильтры для воды, действие которых приводит к адсорбции воды, то есть очистки ее от химических примесей.
  • Обратноосмотические мембраны, размер ячеек которых совпадает с диаметром гранул воды. В результате – через них проходят только чистая вода и те молекулы веществ, размер которых меньше диаметра мембран, а таких совсем немного.

Дополнительное оборудование: минерализаторы и смягчители (устанавливаются на усмотрение клиента).

Почему вода из скважины лучше обычной?

Такая вода более «живая» и полезная, чем вода из чайника или с полок супермаркета. Ее естественный вкус не содержит лишних оттенков, она свободна от примесей.

Ежедневное употребление воды, прошедшей фильтрование, способствует очищению и оздоровлению организма, улучшает общее самочувствие.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, мы всегда емко и информативно ответим на них.
Звоните по телефону +7 (3452) 61-59-59 или закажите обратный звонок.

Нажмите для звонка